Лента новостей
Политика18 ноября 2021, 16:38

Звание «Почётный гражданин Гавриловского района» присвоили мэру Кирсанова

Глава Кирсанова Сергей Павлов родился в гавриловском посёлке Чупятово. С 2004 года на протяжении двух отведённых законодательством сроков занимал должность главы Гавриловского района.

Звание «Почётный гражданин Гавриловского района» присвоили мэру Кирсанова
Фото: сайт администрации Кирсанова

Вопрос о награждении почётным званием обсуждался на заседании районного Совета народных депутатов. Предложение присвоить земляку заслуженный статус народные избранники поддержали единогласно.

В Гавриловском районе Сергей Павлов окончил Булгаковскую среднюю школу. Затем уехал на учёбу в Саратовский ордена «Знак Почёта» институт механизации сельского хозяйства имени Калинина. Окончил вуз с отличием и получил  специальность инженера-механика.

После службы в армии вернулся на родину, работал старшим энергетиком, затем бригадиром, а впоследствии главным инженером колхоза «Россия».

С 1994-го по 2004 год возглавлял СХПК имени Зои Космодемьянской, пока земляки не избрали его главой муниципалитета.

Присвоить почётное звание Сергею Павлову на заседании райсовета предложил действующий глава Гавриловского района Виктор Трутнев. Он подчеркнул, что его коллега много лет трудился на гавриловской земле. За это время немало сделал для повышения качества жизни людей. Успешная работа на руководящей должности позволила Сергею Павлову продолжить свою карьеру на посту мэра Кирсанова.

Автор:Олег Летягин