Лента новостей
Политика11 декабря 2021, 08:06

В Гавриловском районе завершилась декада приёма граждан

Гавриловцы с 1 по 10 декабря обращались с просьбами и вопросами к депутатам «Единой России». Декаду приёмов приурочили к 20-летию создания партии.

Управляющая делами администрации района Наталия Родионова консультирует по вопросам трудоустройства
Управляющая делами администрации района Наталия Родионова консультирует по вопросам трудоустройстваФото: Анна Брюнчалина

В числе главных проблем, с которыми обращались сельчане, — улучшение жилищных условий, качество воды, состояние дорог, просьбы помочь найти работу.

Эпидемиологическая обстановка заставила перейти на общение в формате онлайн. Обращения депутаты принимали по телефону. 

Председатель райсовета Александр Усенко обсуждает перспективу уборки улиц от снега и наледи
Председатель райсовета Александр Усенко обсуждает перспективу уборки улиц от снега и наледиФото: Анна Брюнчалина

Председатель райсовета Александр Усенко принял несколько звонков по вопросам работы жилищно-коммунального хозяйства. Людей волновало зимнее содержание дорог и пешеходных тротуаров, а также график вывоза твёрдых коммунальных отходов, его соблюдение.

Обратившимся ответили на вопросы, решение проблемных обращений депутат взял на контроль.

К начальнику отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства администрации района Михаилу Скопинцеву обратились жители улицы Понтелеевка села Пересыпкино 2-е. Они интересовались, когда же введут в эксплуатацию водозаборную скважину, которая строится в рамках федерального проекта «Чистая вода». Михаил Скопинцев рассказал о перспективах сдачи объекта.

Начальник отдела администрации района Михаил Скопинцев общается на тему водоснабжения
Начальник отдела администрации района Михаил Скопинцев общается на тему водоснабженияФото: Анна Брюнчалина
— Работы на водозаборной скважине завершаются. Территорию благоустраивают, как говорится, наводят порядок. Вода есть, теперь рабочие заняты пуско-наладочным процессом,
пояснил Михаил Скопинцев.

В заключительный день приёма, 10 декабря, на вопросы обратившихся ответила управляющая делами администрации района Наталия Родионова. Два поступивших обращения касались вопросов трудоустройства. Заявителям подробно разъяснили, какие нужны документы для того, чтобы занять подходящие вакансии, и обещали помочь.

Результативность такой формы работы в масштабах области отметила заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы Ирина Тен.

После общения с тамбовчанами на тему реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на своей странице в соцсетях она написала: «Несмотря на окончание сезона благоустройства, обращений не стало меньше. Меня, как координатора проекта, это радует. Такое количество заявлений и писем говорит о высоком доверии жителей и к проекту, и к нашей работе».

Автор:Наталия Копылова