Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 13:50

Переехавшие в Гавриловку 2-ю из Луганска супруги Олейниченко отдали голоса за своего кандидата

В Гавриловском районе продолжаются выборы главы Тамбовской области. С 8:00 жители идут на участки, проявляя активность. За своего кандидата проголосовали супруги Сергей и Ольга Олейниченко из райцентра.

Семья Олейниченко на избирательном участке
Семья Олейниченко на избирательном участкеФото: Ольга Косенкова

Незадолго до дня выборов Сергей Олейниченко получил травму ноги, но это не помешало ему посетить избирательный участок и сделать выбор.

Сергей и Ольга трудятся врачами в поликлинике №2 Кирсановской ЦРБ. Ольга работает гинекологом, Сергей — хирург.

Восемь лет назад в результате начавшихся военных действий со стороны Вооружённых сил Украины они прибыли в Тамбовскую область из Луганска, получили гражданство России, остались жить в районе. У супругов двое сыновей, младший родился уже в Гавриловке 2-й.

— Как врач скажу, что ходить на выборы не менее важно, чем заботиться о своём здоровье. Поэтому прошу жителей района: никогда не откладывайте визиты ни к врачу, ни на выборы. Мы с мужем проголосовали и всех, кто ещё этого не сделал, призываем прийти на свой участок и проголосовать,
сказала Ольга.

Для голосования избирателей в Тамбовской области созданы максимально комфортные условия. Впервые в этом году в процессе голосования используются тифломаркеры для людей с нарушениями зрения. Тифломаркеры применяются на 14-ти участках, образованных для инвалидов по зрению. Все избирательные участки открыты до 20:00. Члены комиссий ждут желающих проголосовать. 

Автор:Ольга Косенкова