Лента новостей
Общество30 сентября 2019, 08:01

В селе Гавриловка 2-я строят новую водозаборную скважину

В связи с нехваткой воды в селе Гавриловка 2-я Гавриловского района приступили к бурению новой водозаборной скважины. Старая скважина вышла из строя. Несколько лет подряд половина села оставалась без воды. Теперь эта проблема разрешится.

Питьевой воды жителям не хватало, особенно летом, в период интенсивного полива огородов. Руководство района долгое время пыталось решить проблему. Скважину ремонтировали, но напора воды не было, поэтому приняли решение строить новую скважину.

В селе Гавриловка 2-я строят новую водозаборную скважину

Работы уже начались. Строители пробурили более 160 метров и установили обсадные трубы. Общая глубина скважины составит порядка 350 метров. Деньги на строительство в сумме более 5 миллионов рублей выделены из бюджета области.

- Новая скважина в райцентре будет глубоководная, - говорит глава Гавриловского 2-ого сельсовета Сергей Родионов, - соответственно качество питьевой воды должно быть на достаточно высоком уровне.

Строители планируют завершить все работы до конца текущего года. Ожидается, что с вводом новой скважины проблем с водой в райцентре не будет.