Лента новостей
Общество5 сентября 2021, 16:46

На месте заросшего пустыря в гавриловском селе построят сквер

В Пересыпкино 1-м начинается строительство сквера. Он появится благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проект строительства выполнят в несколько этапов.

На месте заросшего пустыря в гавриловском селе построят сквер
Фото: архив редакции газеты «Сельские новости»

Для зоны отдыха селяне выбрали место в центре села - этот участок давно пустовал и изрядно зарос растительностью.

Своими силами жители привели территорию в порядок и вырубили кустарники. На расчищенном месте установлена детская игровая площадка.

Осенью здесь выложат дорожки из тротуарной плитки, планируется монтаж системы уличного освещения. На выполнение первого этап работ направлено почти два миллиона рублей.

— Людей проживает у нас много, но при этом нет ни земли, ни каких-то значимых производств, поэтому поступления в бюджет минимальны. Что-то благоустроить за свои деньги мы не можем, вся надежда на две программы — «Формирование комфортной городской среды» и «Народная инициатива»,
пояснил глава Пересыпкинского сельсовета Михаил Кожевников.

В последующем в сквере установят беседки, урны, лавочки, световой фонтан — он уже приобретён. Также администрация сельсовета надеется пополнить зону отдыха уличными тренажёрами, их количество будет зависеть от возможностей бюджета сельсовета.

Автор:Олег Летягин