Лента новостей
Общество6 апреля 2022, 16:36

В регионе реализуется проект «Безопасные качественные дороги»

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Темой встречи стала реализация проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе.

В регионе реализуется проект «Безопасные качественные дороги»
Фото: Павел Васильев

В 2022 году согласно нацпроекту в рабочее состояние приведут 5 участков региональных трасс, 4 объекта на местных дорогах и 4 моста. Будет отремонтирована трасса «Тамбов – Пенза» – Калаис – Шиновка – Кирсанов, ведущая к Кирсановскому машзаводу и к улице Магистральной, выходящей на федеральную автодорогу А-298. 

Путепровод длиной около 100 метров появится на трассе «Тамбов-Пенза» между Тамбовом и Рассказово — над железнодорожным переездом около микрорайона Малая Талинка посёлка Новая Ляда. Сейчас железнодорожный переезд на 18-м км дороги Р-208 Тамбов — Пенза организован в одном уровне, из-за этого на трассе появляются пробки. 

— Ремонт и строительство дорог — приоритет работы областной администрации. Через область проходит большое количество транзитного транспорта, поэтому своевременное восстановление дорожного полотна для нас особенно важно. Сейчас прорабатываем с коллегами из ФКУ Упрдор Москва — Волгоград ключевые инфраструктурные решения на благо жителей нашего региона,
отметил Максим Егоров.

Всего на ремонт дорог в этом году области выделят более 6 млрд рублей, на эти деньги планируется привести в порядок 160 км дорог. Основной объём работ приходится на дороги местного значения.

В Гавриловском районе в 2021 году отремонтирован участок автотрассы «Тамбов — Пенза — Гавриловка 2-я — Осино- Гай — Рудовка». Он приведён в порядок благодаря программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». 

В регионе реализуется проект «Безопасные качественные дороги»
Фото: Мария Аржникова

Во 2-й Гавриловке сделан ремонт дороги по улице Пионерской. Подрядчик ремонт завершил в намеченные сроки, по качеству замечаний у заказчика не было. 

Во время визита Максима Егорова в Гавриловский район жители просили помочь с ремонтом как внутрипоселковых, так и подъездных дорог. Некоторые из них не ремонтировались несколько десятилетий, а часть не имеет твёрдого покрытия. Остро это вопрос стоит в сёлах Пересыпкино 1-е и 2-е.

Максим Егоров дал поручение отремонтировать внутрипоселковые муниципальные автодороги в Гавриловке 2-й и Гавриловке 1-й и пообещал следующий свой приезд начать с посещения именно этих населённых пунктов.

Автор:Людмила Медведева