Лента новостей
Общество20 сентября 2022, 16:39

Максим Егоров: «Мы все — единая команда!»

В администрации района 20 сентября прошла церемония вступления в должность избранного Главы Тамбовской области. Максим Егоров принёс присягу жителям области, в которой пообещал верно служить тамбовчанам и защищать их интересы.

Максим Егоров: «Мы все — единая команда!»

Выступая перед участниками мероприятия — главами городов и районов, представителями общественности, — Максим Егоров обозначил приоритетные направления своей работы на ближайшие пять лет.

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных, — подчеркнул Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.

Главной целью для нового главы и команды его единомышленников станет качественное улучшение жизни тамбовчан путём реализации озвученных Президентом России национальных целей.

Максим Егоров подчеркнул, что в области перестанут закрываться социальные учреждения. Наступило время строить школы, больницы, дороги, благоустраивать города и сёла, модернизировать коммунальную сферу. Время поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места. Развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона.

Максим Егоров: «Мы все — единая команда!»
Фото: Алексей Бучнев

Стратегия развития области, составившая его предвыборную программу, уже активно реализуется в муниципалитетах. За время исполнения обязанностей руководителя региона Максим Егоров побывал во всех районах области, встречался с жителями, обсудил с ними наболевшие проблемы. К решению которых приступал сразу после рабочих поездок. В области сформировали 5-летний план ремонта дорог, создали Фонд поддержки промышленности, с Министерством строительства и ЖКХ прорабатывается вопрос водоснабжения.

Во время церемонии вступления в должность избранный Глава Тамбовской области поблагодарил всех избирателей, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. И свою семью — за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

— Мы все — единая команда, мы граждане великой страны, а это значит — нам всё по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле! — сказал Максим Егоров.

Выборы Главы Тамбовской области прошли 9–11 сентября. За Максима Егорова голоса отдали 84,95% избирателей. Это один из самых высоких показателей поддержки.

Автор:Ирина Медникова