Лента новостей
Общество1 ноября 2022, 15:13

Выплаты в 50 тысяч рублей получила ещё одна часть мобилизованных тамбовчан

Инициатива оказать помощь мобилизованным за счёт регионального бюджета принадлежит Главе Тамбовской области Максиму Егорову. Первые суммы начали поступать на счета участников СВО 25 октября, следующие — 31 октября.

Выплаты в 50 тысяч рублей получила ещё одна часть мобилизованных тамбовчан
Фото: tambov.gov.ru

Все тамбовчане, мобилизованные с 21 сентября, получат региональную выплату. Средства выделяют из областного бюджета. Деньги на счета идут поэтапно, согласно спискам из воинских частей, где находятся мобилизованные. Заявлений и справок, подтверждающих право на выплату, не требуется.

— Мы сделали систему перечисления средств максимально удобной, без бюрократических барьеров. В ежедневном режиме вместе с воинскими частями и службой социальной защиты отрабатываем, кому и чем необходимо помочь. Речь идёт о нуждах самих мобилизованных и их семьях,
сказал Максим Егоров.

Подробнее о мерах поддержки можно узнать в социальном МФЦ, службах социальной защиты городов и районов области, на интернет-платформе «Объясняем.рф». Единый телефон для справок (4752) 78-60-60.

С вопросами можно обратиться на «горячую линию» — 122, портал «Госуслуги», в социальные сети, включая чат-бот в Telegram.

Средства для покупки необходимого бойцам, принимающим участие в спецоперации, аккумулируются в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины». Связаться с представителями фонда можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com. Сайт фонда https://fondrazvitie68.ru.

Помощь военнослужащим и их семьям оказывают волонтёры штаба #МыВместе. Муниципальный штаб Гавриловского района 31 октября подготовил и отправил в областной центр очередной гуманитарный груз для участников спецоперации.

— Всем, кому небезразлична судьба наших защитников Отечества, мы говорим: присоединяйтесь. Желающих стать частью большой и дружной команды волонтёров ждём в нашем муниципальном волонтёрском штабе,
сказала руководитель объединения волонтёров Мария Аржникова.
Автор:Людмила Медведева