Лента новостей
Общество26 ноября 2022, 12:12

Повысить доходы гавриловцам предлагают с помощью социального контракта

В Тамбовской области в этом году заключено 1142 социальных контракта. Из них 16 приходятся на Гавриловский район.

Повысить доходы гавриловцам предлагают с помощью социального контракта
Фото: tambov.gov.ru

По данным управления соцзащиты и семейной политики региона, с начала года в области заключено 1142 социальных контракта, из них 275 — по поиску работы, 281 — на организацию личного подсобного хозяйства, 348 — на открытие предпринимательской деятельности, 238 — на другие цели.

— Сфера социальной защиты требует внимательного и деликатного подхода. Именно от этого зависит позитивная оценка гражданами работы социальной защиты и оценка эффективности региональной системы в целом,
отметил глава региона Максим Егоров.

Социальный контракт — мера государственной поддержки, призванная вывести нуждающуюся семью из категории «малообеспеченной». Главная задача соцконтракта – помочь людям преодолеть трудности и получать стабильный доход.

В Гавриловском районе в этом году заключено 16 контрактов. Из них 5 — на организацию личного подсобного хозяйства, 5 — на поиск работы, 3 — на преодоление трудной жизненной ситуации и 3 — на открытие предпринимательской деятельности.

— Приглашаем жителей района для заключения соцконтракта на поиск работы и на открытие собственного дела в качестве предпринимателя,
сказала и.о. директора Центра социальных услуг для населения Гавриловского района Елена Чулина.

За консультацией можно обращаться к специалистам центра по телефону 8 (47551) 3-20-81.

Автор:Ольга Косенкова