Лента новостей
Общество16 декабря 2022, 12:00

Администрацию Гавриловского района отметили за эффективную работу в соцсетях

В регионе прошёл форум «Госпаблики Тамбовской области». Представители администраций городов и районов обменивались опытом работы в соцсетях. Лучшие практики были отмечены наградами.

Администрацию Гавриловского района отметили за эффективную работу в соцсетях
Фото: Алексей Бучнев

Представители городов и районов области рассказали о методах ведения госпабликов: как и чем они наполняются, откуда берутся инфоповоды и как следует общаться с подписчиками, чтобы грамотно и доходчиво ответить на вопросы, поддержать устойчивый интерес пользователей к официальным страницам.

Сейчас в системе работают более 1050 госпабликов, на них подписано около 600 тысяч жителей региона. Это официальные страницы региональных органов исполнительной власти, работающих в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения, спорта, культуры, молодёжной политики.

— Центр управления регионом в роли оператора госпабликов оказывает методологическую поддержку на каждом этапе. Наши специалисты консультируют представителей госорганов по всем вопросам работы пабликов в соцсетях, от создания до продвижения и развития. На госпаблики Тамбовской области подписаны 80 процентов пользователей социальных сетей региона, значит, они интересны и, главное, служат эффективной площадкой для обратной связи,
отметила руководитель ЦУР Тамбовской области Екатерина Мартынова.

За оперативное, достоверное и грамотное информирование, конструктивный диалог с подписчиками администрация Гавриловского района награждена Благодарственным письмом Центра управления регионом Тамбовской области.

Как отметили в администрации района, обратная связь с жителями очень важна для понимания эффективности работы со стороны органов власти и принятия взвешенных решений.

— Наши сотрудники отмечены за высокие результаты в работе по ведению официальных аккаунтов органов власти. Будем и дальше расти и развиваться, ждём новых подписчиков!
отметила руководитель ЦУР Гавриловского района Елена Палатова.

Администрация района ведёт официальные аккаунты в трёх социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Telegram». Общая аудитория соцсетей — более 2000 подписчиков, которые читают, комментируют, обращаются со своими просьбами.

— В соцсетях стараемся давать разноплановую информацию. Прежде всего, конечно, рассказываем о работе органов власти, но также публикуем контент полезный и даже развлекательный. Если это утренний пост, то с пользователями нужно поздороваться, если наступил понедельник — пожелать удачной семидневки. Конечно, уделяем внимание заголовкам и иллюстрациям. В госпабликах важно всё — и инфоповод, и контент, и даже интонация,
отметила пресс-секретарь администрации Гавриловского района Анна Брюнчалина.
Администрацию Гавриловского района отметили за эффективную работу в соцсетях
Фото: Алексей Бучнев
Автор:Любовь Антонова