Лента новостей
Общество17 января 2023, 14:15

Дети гавриловских мобилизованных в школах питаются бесплатно

Дети мобилизованных тамбовчан должны быть обеспечены бесплатным питанием в школах. Такое решение принял Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Дети гавриловских мобилизованных в школах питаются бесплатно
Фото: tambov.gov.ru

Бесплатным горячим питанием обеспечены все школьники 1-4 классов Тамбовской области. Эта мера действует в регионе по инициативе президента Владимира Путина.

По решению главы региона такую же льготу предоставят тамбовским учащимся 5-11 классов, чьи родители несут службу в зоне действий СВО.

Муниципалитетам предоставлено право решить, будут это бесплатные школьные завтраки или обеды.

По просьбе Максима Егорова вопрос о предоставлении социальной поддержки решат в беззаявительном порядке, чтобы избежать долгих бюрократических процедур с оформлением документов.

— Наш долг поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка мобилизованных и их семей по разным направлениям. Вместе с семьями мы ждем скорейшего возвращения домой с победой наших военнослужащих,
отметил глава региона.

В Гавриловском районе школу посещают четверо детей из семей мобилизованных.  

— Двое учеников младших классов обеспечены бесплатным питанием с 2020 года после соответствующей инициативы главы государства. Ещё двое учеников 5-х классов также получают бесплатные обеды как дети из многодетных семей. Таким образом на данный момент все дети мобилизованных в нашей школе и филиалах обеспечены бесплатным горячим питанием,
прокомментировал директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

В Тамбовской области продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей. Каждый желающий может поддержать российских военнослужащих. Реквизиты для перечисления средств доступны на сайте фонда во вкладке «Как помочь». Сумма денежной помощи от благотворителей региона превысила 157 миллионов рублей. Больше 110 миллионов рублей направлено на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

 

Автор:Людмила Медведева