Лента новостей
Общество21 января 2023, 14:59

Школьник из Уварова получил от участника СВО военную форму

Алексей Сапунов вернулся в Уварово после ранения. Он встретился с пятиклассником Костей Мазаловым, который поддерживал бойца во время лечения в госпиталях. Алексей не мог не отблагодарить подростка и подарил ему свою военную форму.

Школьник из Уварова получил от участника СВО военную форму
Фото: Олеся Харламова

Алексей навестил школьника у него дома. Встреча не обошлась без эмоций и детских слёз. «Я так ждал!» — воскликнул парень, когда увидел на пороге своего дома живого героя. Он уткнулся в плечо Алексея и заплакал, закрыв руками лицо, сообщают журналисты газеты «Уваровская жизнь».

— Я не знаю, почему не мог сдержать слёз… Они текли и текли, а я думал, что наконец-то увидел Алексея, он здесь и с ним всё в порядке,
говорит школьник.

Познакомились Алексей и Костя заочно. Во время первого ранения боец лечился в госпитале Бурденко. Там он получил первое письмо от школьника с пожеланиями выздоровления.

После второго ранения, которое оказалось настолько серьёзным, что врачи не верили, что боец выживет, Алексей с трудом восстановился. Костя записал для бойца голосовое сообщение. Он спрашивал его о самочувствии и желал скорее поправиться.

Сейчас Алексея и Константина можно назвать товарищами. Это доказывает подарок — настоящая военная форма, в которой участник СВО проходил нелёгкий боевой путь.

Автор:Любовь Антонова