Лента новостей
Общество25 января 2023, 18:07

Гавриловские школьники могут поздравить участников СВО с Днём защитника Отечества

В регионе стартовала акция «Весточка солдату» (0+), приуроченная к Дню защитника Отечества. Школьники могут нарисовать военнослужащим рисунки с добрыми пожеланиями. До 9 февраля работы нужно передать администрации своей школы.

В конце прошлого года юные гавриловцы рисовали бойцам новогодние открытки
В конце прошлого года юные гавриловцы рисовали бойцам новогодние открыткиФото: архив 2-й Гавриловской школы

Размер рисунка не должен быть больше формата А4, на обороте можно написать слова поддержки бойцам. Указывать фамилию автора и номер школы не нужно, достаточно написать имя, возраст и место проживания.

Свои рисунки до 9 февраля включительно ребята смогут передать администрации своей школы. К 23 февраля поздравительные «открытки» получат военнослужащие в зоне СВО.

— Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли. Принято считать, что военные – суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
сказала координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Ранее в регионе уже проходили подобные акции, например, «Письмо солдату». Школьники поздравляли бойцов с Новым годом и Рождеством.

Акция «Весточка солдату» организована Минобразования региона и благотворительным фондом «Развитие Тамбовщины». Отметим, что деятельность фонда направлена на помощь воинским частям местного гарнизона, участвующим в спецоперации, а также мобилизованным, проходящим подготовку к выполнению боевых задач. Тамбовчане пожертвовали в фонд больше 164 миллионов рублей.

Автор:Людмила Медведева