Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 12:58

Тамбовских участников СВО посетил глава региона Максим Егоров

Тамбовчан, проходящих службу в артиллерийском подразделении в Белгородской области, посетил Максим Егоров. Он оценил условия, в которых живут бойцы, взял на контроль их просьбы и обращения.

Тамбовских участников СВО посетил глава региона Максим Егоров
Фото: Павел Васильев

Кроме писем и подарков от близких, глава области, представители фонда «Развитие Тамбовщины» и депутаты от партии «Единая Россия» доставили участникам СВО грузовик со снаряжением. Тамбовчанам передали палатки, печки-буржуйки, спальные мешки и термобельё, раскладушки и коврики.

– Мы поддерживаем всех вместе и каждого военнослужащего в отдельности. За каждой военной частью закреплён представитель фонда «Развитие Тамбовщины», чтобы точечно закрывать потребности. А сегодня кроме гуманитарной помощи мы привезли всем ребятам письма и подарки от жен, от семей. Рад, что настроение у ребят позитивное. Победа будет за нами!
отметил глава региона.

В октябре в рамках частичной мобилизации из Тамбовской области отбыли первые военнослужащие. Максим Егоров посетил учебный центр Рязанского ВВДКУ имени Маргелова, куда они были направлены на подготовку. Также глава региона побывал в одной из военных частей Владимирской области, где также обучались тамбовчане.

Позднее Максим Егоров вручил государственные награды бойцам, проявившим в ходе спецоперации мужество и героизм. Трое из военнослужащих награждены орденом Мужества, восемь бойцов – медалью «За отвагу».

В помощь тамбовским участникам СВО действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», на счету которого аккумулированы 168 миллионов рублей, средства собрали представители бизнеса, трудовые коллективы и неравнодушные тамбовчане.

Автор:Людмила Медведева