Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 18:45

Максим Егоров: «Тамбовская область отправила более 400 тонн гуманитарного груза в зону СВО»

Перечень льгот и мер социальной поддержки мобилизованным и их семьям в регионе расширяется.

Максим Егоров: «Тамбовская область отправила более 400 тонн гуманитарного груза в зону СВО»
Фото: скриншот fondrazvitie68.ru

На «Прямую линию» с Главой Тамбовской области Максимом Егоровым поступил вопрос о мерах поддержки семьям мобилизованных в регионе. Отвечая на вопрос, Максим Егоров отметил, что внимание мобилизованным и их семьям в регионе уделяется с самого начала призыва тамбовчан в зону спецоперации. Более 400 тысяч гуманитарного груза отправлено военнослужащим из Тамбовской области.

— Отдельное спасибо хочу сказать региональным предпринимателям, сельхозпроизводителям, которые с первых дней включились в процесс формирования и отправки гуманитарной помощи,
сказал Максим Егоров.

По инициативе Максима Егорова в регионе мобилизованным и их семьям оказывают всестороннюю поддержку. Каждому военнослужащему единовременно выплачено 50 тысяч рублей. Дети мобилизованных тамбовчан могут бесплатно заниматься в кружках и секциях, действующих в учреждениях дошкольного, школьного и дополнительного образования. Дошкольники из семей мобилизованных посещают детские сады.

Ранее по инициативе главы региона учеников 5-11 классов из семей мобилизованных обеспечили бесплатным питанием. В начальном звене школьники обеспечены бесплатным питанием с сентября 2022 года по поручению главы государства. 

Помогают семьям военнослужащих и волонтёры муниципального штаба #МыВместе, которые принимают заявки на доставку продуктов и другие услуги.

В области продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе местных предпринимателей. Поддержать военнослужащих может каждый. Подробную информацию можно узнать на сайте фонда во вкладке «Как помочь».

Мобилизованным тамбовчанам и их семьям предоставляют бесплатную юридическую помощь. Консультантами выступают специалисты Правительства Тамбовской области, исполнительных органов власти и сотрудники Государственного юрбюро региона. Они консультируют тамбовчан по вопросам правового характера, помогают в составлении документов.

 

Автор:Людмила Медведева