Лента новостей
Общество22 февраля 2023, 09:08

В Тамбовской области организуют фотовыставку «Жёны героев»

Тамбовская область присоединилась к Всероссийскому проекту «Жёны героев». В регионе организуют выставку (6+) фотопортретов с изображением жён военнослужащих.

В Тамбовской области организуют фотовыставку «Жёны героев»
Фото: tambov.gov.ru

В фотосессиях участвовали почти 70 тамбовчанок, чьи любимые мужчины, мужья участвуют в спецоперации. Снимки и видеопоздравления членов семей военнослужащих ко Дню защитника Отечества будут отправлены в зону СВО.

— Снимки родных будут согревать сердца и придавать силы военнослужащим в трудные минуты, это настоящий стимул для победы и скорейшего возвращения домой. Я видел портреты жён героев, встречался со многими и хочу пожелать супругам солдат и офицеров мужества и терпения в ожидании. Обещаю, что мы будем максимально заботиться о солдатских семьях,
сказал Максим Егоров.

Участницы проекта фотографировались, надев форменный китель супруга. Для военных и их женщин это символизирует сопричастность и поддержку. Фотосессии были бесплатными.

Отметим, что проект «Жёны героев» придумали в Самаре. Идея принадлежит Екатерине Колотовкиной — жене командующего одной из российских армий. Первая фотовыставка открылась также в Самаре в сентябре 2022 года. Впоследствии в акции стали участвовать жители других регионов, очень скоро она приобрела всероссийский масштаб.

Автор:Людмила Медведева