Лента новостей
Общество25 мая 2023, 17:22

Источником официальной информации для гавриловцев являются паблики органов власти

Социальная сеть «ВКонтакте» считается ведущей площадкой для ведения аккаунтов органов власти и государственных учреждений.

Источником официальной информации для гавриловцев являются паблики органов власти
Фото: ru.freepik.com

Администрация Гавриловского района и её структурные подразделения, Совет народных депутатов, школа, служба занятости, центр социальных услуг и другие бюджетные организации ведут официальные аккаунты в соцсети «ВКонтакте».

Из госпабликов жители могут узнавать достоверную и проверенную информацию. Например, о визитах в район представителей вышестоящих органов власти, о работе общественной приёмной, о голосованиях, фестивалях и концертах, которые пройдут в муниципалитете. Информация на официальных страницах не может быть фейком, ей можно доверять.

В госпаблике администрации Гавриловского района, кроме официальных данных, публикуются новости — оперативно о самом важном рассказывают подписчикам, которых насчитывается уже свыше 1600 человек.

Администрация района ведёт официальные аккаунты в трёх соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Telegram». Общая аудитория — более 2500 подписчиков, которые читают, комментируют, обращаются с просьбами.

Источником официальной информации для гавриловцев являются паблики органов власти
Фото: Алексей Бучнев

Напомним, что в декабре 2022 года администрацию района отметили за эффективное ведение аккаунтов. Награду вручили на форуме «Госпаблики Тамбовской области», где сотрудники муниципальных органов власти обменивались опытом работы.

За оперативное, достоверное и грамотное информирование, конструктивный диалог с подписчиками администрация Гавриловского района награждена Благодарственным письмом Центра управления регионом Тамбовской области.

Как отметили в администрации, обратная связь с жителями очень важна для понимания эффективности работы со стороны власти и принятия верных решений.

— Наши сотрудники отмечены за высокие результаты в работе по ведению официальных аккаунтов органов власти. Будем и дальше расти и развиваться, ждём новых подписчиков!
отметила руководитель ЦУР Гавриловского района Елена Палатова.
Автор:Ольга Косенкова