Лента новостей
Общество19 октября 2023, 18:07

Знаменский боец СВО в отпуске сделал предложение невесте

Сегодня, 19 октября, Роман и его избранница Оксана зарегистрировали брак.

Знаменский боец СВО в отпуске сделал предложение невесте
Фото: Светлана Баркова

Участник спецоперации из знаменского села Измайловка по имени Роман служит по контракту. Сейчас он находится в отпуске, в Знаменке. Оксана трудится на предприятии в Рассказове, живёт в Платоновке, сообщается на сайте газеты «Сельская новь».

— Роман несколько раз предлагал мне руку и сердце, но я всё откладывала. Когда его направили в командировку, он мне сказал — едем в ЗАГС. И уже никакие возражения не принимались. Сегодня я стала замужней дамой, взяла фамилию Ромы. В то, что сейчас происходит, даже самой не верится, я счастлива!
рассказала Оксана.

Роман служит в Харьковской области на Купянском направлении в стрелковой бригаде. Ему 40 лет. В спецоперации он участвует четыре месяца, овладел боевыми навыками, в том числе управления беспилотниками.

— Когда закончится контракт, думаю, что продолжу службу, а после победы, которая обязательно будет за нами, я хочу остаться в Вооружённых силах России. Понял, что это моё — именно то, к чему я шёл всю жизнь, защищать Родину, свою землю, наших людей — дело чести для меня,
говорит Роман.

Подробнее узнать об условиях контрактной службы можно в агитационных пунктах, которые работают на территории всех муниципальных округов. Консультацию можно получить также в областном пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, или по телефонам:

  • единый номер 117; 8(4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове);
  • 8(4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат).

Кроме того, подать заявку можно через портал «Госуслуги».

Военнослужащим по контракту предоставляются денежное довольствие, единовременные выплаты, подъёмные пособия. Контрактники имеют право на бесплатную юридическую помощь, освобождение от уплаты транспортного налога, отсрочку уплаты аренды госимущества и другие льготы. Различные меры поддержки предусмотрены и для семей участников СВО.

Автор:Людмила Медведева