Лента новостей
Общество24 декабря 2023, 10:50

К достижениям Тамбовщины приковано внимание посетителей выставки «Россия»

Сегодня, 24 декабря, на Международной выставке-форуме «Россия» (0+) на ВДНХ проходит День Тамбовской области. Об успехах региона в деловой зоне павильона №75 расскажет глава региона Максим Егоров.

К достижениям Тамбовщины приковано внимание посетителей выставки «Россия»
Фото: сайт Правительства Тамбовской области

Глава Тамбовской области дал старт дням региона на выставке «Россия». В павильоне №75 столичного ВДНХ, где размещён стенд Тамбовской области, Максим Егоров расскажет об успехах тамбовчан в промышленности, АПК, науке и социальных проектах. Среди важных достижений — концепция «Умный сад» из наукограда Мичуринска, экологические программы сохранения краснокнижных видов животных и растений, снижения вредных выбросов в атмосферу. 

Тамбовщина планирует стать столицей передовых технологий в АПК. В регионе имеются плодородные чернозёмы, научная и опытно-производственная база — единственный в стране аграрный наукоград, где занимаются селекцией в садоводстве и ягодоводстве.

В регионе развивают IT-технологии. Руководство вышло в федеральные органы исполнительной власти с инициативой создания совета региональных ИТ-Ассоциаций и проведения первой стратегической сессии уже в феврале на ИТ-неделе на ВДНХ.

На стенде Тамбовской области также пройдёт культурная программа. Планируется презентация национального туристического маршрута «Русские усадьбы на рубеже веков» (0+), а также Календаря событий Тамбовской области на 2024 год (0+).

— Потенциал нашего региона мы представили на выставке «Россия». Нам есть чем гордиться. Это плодородные тамбовские чернозёмы, инновационные научные открытия, величественные храмы, старинные дворянские усадьбы. В регионе множество туристических маршрутов, которые могут заинтересовать гостей разного возраста. Мы уделяем повышенное внимание развитию туристической инфраструктуры и хотим рассказать всем жителям нашей страны, что Тамбов — там, где хорошо,
сказал Максим Егоров.

В Доме российской кухни пройдёт мастер-класс (0+) по приготовлению местных блюд. Посетители подробнее узнают о гастрономических брендах области — тамбовской картошке, окороке, мичуринских яблоках.

Отметим, что выставка-форум «Россия» проводится на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года по Указу Президента России Владимира Путина. Подробнее о форуме можно узнать на сайте Россия.ру

Автор:Людмила Медведева