Рядовой Олег Тоджидинов из Первомайского округа обороняет границы родины почти три года. За доблестную службу боец с позывным «Том» удостоен государственной награды, а также ведомственных медалей — «За боевые отличия» и «Участнику специальной военной операции». Дома защитника с победой ждут мама, супруга, дочь и сын, сообщается на сайте газеты «Вестник 68».
В зону СВО Олег ушёл во время частичной мобилизации в октябре 2022 года. Обучение проходил в Рязанской области. Служит стрелком в десантно-штурмовой бригаде на херсонском направлении.
За доблестную службу рядовой награждён медалями Жукова, «За боевые отличия», «Участнику специальной военной операции». Близкие гордятся своим защитником и с победой ждут его домой.
Олегу 33 года. Родом он с Украины. В Первомайский район с семьёй переехал в 2004 году. Окончил школу, отслужил армию в ракетных войсках стратегического назначения в Иванове. Работал в Москве, незадолго до мобилизации — на «Тамбовской индейке».
Желающие присоединиться к защитникам Родины могут заключить контракт с Минобороны РФ. Военнослужащие получают все установленные законодательством выплаты и социальные гарантии.
Напомним, что в Тамбовской области до 3 млн рублей увеличили единовременную выплату контрактникам. В общей сложности за первый год службы тамбовские участники СВО получат 5,5 млн рублей.
Также участникам СВО положены социальные льготы и гарантии, иные меры поддержки, предусмотренные федеральным и региональным законодательством. К примеру, семьям участников СВО предоставляется компенсация части расходов на оплату жилого помещения.
Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить: