В Гавриловском округе накануне Дня народного единства пройдёт мероприятие «Когда мы едины, мы непобедимы» (0+). Акцию проведут в рамках благотворительного марафона «Россия — семья семей» (0+). Она начнётся в 11:00 первого ноября, площадкой станет физкультурно-оздоровительный комплекс в Гавриловке 2-й.
В канун государственного праздника жители муниципалитета сплотятся, чтобы помочь военнослужащим, которые сражаются в зоне спецоперации.
В рамках акции планируется изготовление маскировочных сетей, подготовка поздравительных открыток и писем гавриловским и тамбовским бойцам, сбор гуманитарной помощи и проводы в армию новобранцев.
Тех, кто желает принять участие в сборе помощи, просят приносить для отправки на передовую средства личной гигиены, нательное бельё, продукты питания длительного срока хранения, медикаменты.