Лента новостей
ОбществоСегодня, 09:03

С гавриловцами встретится руководитель Главного бюро МСЭ по региону

Алексей Сёмёнов рассмотрит обращения жителей муниципалитета.

С гавриловцами встретится руководитель Главного бюро МСЭ по региону
Фото: vk.com/mse68

В общественной приёмной главы Тамбовской области по Гавриловскому округу пройдёт приём граждан. С жителями встретится Алексей Семёнов — руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области.

Приём состоится в среду, 15 апреля. Начало — в 10:00. Предварительная запись ведётся по телефону 8 (47551) 3-22-69. Общественная приёмная будет работать в здании администрации округа по адресу: с. Гавриловка 2-я, ул. Советская, 23.

Отметим, что основными задачами Главного бюро МСЭ по области являются установление наличия инвалидности, группы; определение мероприятий по реабилитации и абилитации инвалидов. Бюро определяет нуждаемость пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. 

Кроме того, в функции службы входит проведение научных исследований в сфере медико-социальной экспертизы, реабилитации и абилитации инвалидов. мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области медико-социальной экспертизы. 

Автор:Ольга Косенкова