Лента новостей
Общество6 сентября , 15:42

Кирсановцы открыли памятник погибшим на СВО землякам

Инициаторами проекта стали родственники бойцов, представители общественности, активисты Движения Первых и волонтёры Победы.

Кирсановцы открыли памятник погибшим на СВО землякам
Фото: Елена Баранова

Памятник землякам, погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, установили в Кирсанове. На центральной площади города, рядом с центром досуга «Золотой витязь», теперь появился новый мемориал. Он стал частью архитектурного комплекса «Вечный огонь». 

Инициаторы проекта — родственники бойцов, представители общественности, активисты Движения Первых и волонтёры Победы.

В церемонии открытия приняли участие врип главы Кирсанова Сергей Плуталов, зампредседателя Тамбовской городской Думы и председатель ассоциации ветеранов СВО региона Андрей Сапрыкин, бывший глава Кирсанова Сергей Павлов, благочинный Кирсановского благочиния иерей Алексей Проворов, представители общественных организаций, семьи погибших военнослужащих и участники СВО.

Открыли мемориал участник спецоперации Егор Григорян, мама погибшего военнослужащего Никиты Саблина — Валентина Дарчик и Сергей Плуталов.

— Конструкция памятника — это не просто архитектурная композиция, это застывшая клятва, символ того, что мы никогда не забудем тех, кто шагнул в бессмертие,
отметил врип главы Кирсанова.

Юнармейцы, активисты Движения Первых и школьники принесли на церемонию портреты погибших воинов-земляков.

К памятнику возложили цветы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, школьники выпустили в небо воздушные шары. 

Автор:Людмила Медведева