Лента новостей
ОбществоСегодня, 17:01

Во 2-й Гавриловской школе поддержали акцию «День благотворительного труда»

Инициатива предложена Тамбовским областным объединением организаций профсоюзов и поддержана главой региона Евгением Первышовым.

Во 2-й Гавриловской школе поддержали акцию «День благотворительного труда»
Фото: Алексей Бучнев

Работники предприятий и организаций Гавриловского округа добровольно перечисляют однодневный заработок на обеспечение нужд участников специальной военной операции — закупку техники, оборудования и других необходимых средств.

Инициативу поддержали сотрудники администрации Гавриловского округа, центра социальных услуг, медики, сельхозпроизводители и работники культуры. Свою лепту в общее благое дело вносят и педагоги базовой школы округа. 

Во 2-й Гавриловской школе поддержали акцию «День благотворительного труда»
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Вместе с коллегами в акции приняла участие учитель географии Светлана Крючкова.

— Когда наш коллектив решил присоединиться ко Дню благотворительного труда, я не сомневалась ни минуты. Для меня это не просто перечисление денег — это возможность по-настоящему, по-человечески поддержать тех, кто сейчас находится далеко от дома, защищая нас. Я работаю с детьми, мысль о том, что где-то мои земляки, в том числе и бывшие ученики, сражаются за наше мирное будущее, заставляет искать способы помощи им. Я готова и дальше участвовать в акции: даже небольшой вклад, сделанный от сердца, помогает нашим парням там, на передовой. Они должны знать, что мы рядом, что мы помним о них и ждём с победой.

Ранее глава Тамбовской области Евгений Первышов, одним из первых перечисливший свой однодневный заработок и принявший решение делать такие отчисления ежемесячно, поблагодарил всех участников акции:

— Каждый такой вклад станет дополнительной помощью нашим бойцам. Собранные средства направят на приобретение необходимой участникам специальной военной операции техники и оборудования.

Акция продолжается, и к ней присоединяются всё новые коллективы. Участие в ней исключительно добровольное. Именно поэтому каждый внесённый рубль имеет особую ценность. Потому что за ним стоит не просто сумма, а живое, искреннее неравнодушие.

Автор:Ольга Косенкова