Глава Тамбовской области Евгений Первышов поздравил жителей с Днём образования региона.
Он выразил уверенность в том, что у области есть всё, чтобы стать одним из самых развитых и комфортных для жизни регионов России. Есть наработанная годами база, есть хороший потенциал. И самое главное – это люди, которые любят свою малую родину и хотят, чтобы она стала ещё лучше.
Тамбовщина всегда была одним из оплотов страны. Сначала здесь защищали рубежи молодой России. В Великую Отечественную войну именно здесь появилась инициатива помощи фронту «Тамбовский колхозник», которая потом распространилась по всему Союзу.
Отметим, что Тамбовская область была образована 27 сентября 1937 года постановлением Центрального исполнительного комитета СССР. Согласно документу, территория была выделена из состава Воронежской и Куйбышевской областей. Административным центром стал город Тамбов.