Лента новостей
Спорт5 апреля 2023, 13:07

Школьник из Гавриловки 2-й завоевал бронзу в областном турнире по дзюдо

В зале единоборств СТЦ «Тамбов» областного центра прошли региональные соревнования по дзюдо. В своей весовой категории третье место завоевал Артём Копылов из Гавриловки 2-й.

Пятиклассник 2-й Гавриловской школы Артём Копылов в областных соревнованиях по дзюдо на призы мастера спорта СССР Александра Юрина в своей весовой категории занял третье место и получил бронзовую медаль.

Дзюдоист выступал за город Кирсанов. Воспитанник тренера Ильи Ониани несколько лет занимается борьбой. Спортсмен посещает секцию дзюдо при борцовском клубе «Пересвет». Бронзовая медаль — далеко на первый спортивный трофей Артёма.

— Сын расстроился, что не занял более высокую ступень пьедестала почёта, очень сильным оказался его соперник. Но я рада успехам Артёма и благодарю тренера за оказанное сыну доверие — отстаивать спортивную честь клуба. Надеюсь, что он осознает свои слабые места и поработает над этим,
сказала мама спортсмена Надежда Копылова.

Областной турнир по дзюдо в областном центре собрал около 200 юных спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Моршанска, Кирсанова, Рассказова, а также Тамбовского и Сосновского районов.

Кроме участников, в зале присутствовали те, кто 20 лет назад сам боролся за победу в подобных турнирах, а теперь тренирует молодую смену. В качестве почётных гостей были приглашены ветераны тамбовского спорта.

Участников приветствовал Александр Юрин — мастер спорта СССР по дзюдо, двукратный победитель первенства СССР 1976-го и 1978 года, призёр международных соревнований в Венгрии и Финляндии.

Первые места в своих весовых категориях среди юношей заняли воспитанники детско-юношеских спортшкол №5, №8, спортшколы олимпийского резерва №2 Тамбова, а также ДЮСШ №1 Котовска.

Среди девушек золотые медали завоевали спортсменки спортшкол №1, №5, №7, №8, спортшколы олимпийского резерва №2 Тамбова, а также ДЮСШ Котовска и Мичуринска.

Автор:Наталия Копылова