Лента новостей
Образование21 июля 2022, 14:49

Базовая школа в Гавриловском районе может стать объектом капремонта

В филиале 2-й Гавриловской школы в селе Пересыпкино 2-е завершается капитальный ремонт. При этом здание базовой школы не ремонтировалось уже несколько лет.

Базовая школа в Гавриловском районе может стать объектом капремонта
Фото: архив газеты «Сельские новости»

Перспективы обновления учреждения обсуждали на общественной приёмной губернатора в районе, где с жителями встретился заместитель директора департамента государственного жилищного строительства и технического надзора области, начальник управления госстройнадзора Александр Зимнухов.

К представителю департамента обратилась и.о. директора 2-й Гавриловской школы Наталья Одрова, которая просила содействия в решении вопроса по капремонту 2-й Гавриловской школы.

Базовая школа в Гавриловском районе может стать объектом капремонта
Фото: архив администрации Гавриловского района
— Наша школа давно не ремонтировалась. Здание довольно старое. При этом в стенах образовательного учреждения ежегодно получают знания несколько сотен учеников. Хотелось бы сделать его по-настоящему комфортным для учащихся и педагогов,
отметила Наталья Одрова.

Александр Зимнухов пообещал сделать всё от него зависящее в этом вопросе.

Здание 2-й Гавриловской школы построено в 1977 году, ему исполнилось 45 лет. В 2007-м в школе заменили полы на первом этаже и в кабинетах, обустроили туалетные комнаты. В 2008 году — перекрыли кровлю, установили 140 пластиковых окон и 35 новых дверей. В 2012 году в школе проведён капитальный ремонт и модернизация столовой.

Автор:Олег Летягин