Лента новостей
Благоустройство8 ноября 2022, 16:47

В Гавриловке 2-й строители приступили к монтажу металлоконструкций будущего ФОКа

Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в центре Гавриловского района. Рабочие приступили к сборке конструкций из металла, которые привезены на площадку.

В Гавриловке 2-й строители приступили к монтажу металлоконструкций будущего ФОКа
Фото: Олег Летягин

Монтажные работы идут ускоренными темпами. Доставлены конструкции для монтажа кровли. На объекте трудится почти 50 рабочих. В скором времени начнётся подведение газовых, электрических сетей, строительство водопровода и канализации, поэтому на объекте появятся специалисты для монтажа инженерной инфраструктуры.

— Наша главная задача в этом году — собрать здание. Из-за того, что мы приняли объект довольно поздно, в начале осени, и полтора месяца потеряли на исправление ошибок, допущенных прежним подрядчиком, завершить работу на объекте в этом году не успеем. Да и нет смысла жертвовать качеством для того, чтобы только отчитаться о проделанной работе. Благоустройство и внутренняя отделка перейдут на весну, тут ничего не поделаешь,
сказал главный инженер подрядной организации Владимир Москвин.

Свои коррективы в работу строителей внесла осенняя распутица. Подъезд к строительной площадке отсыпали твёрдым материалом, чтобы могла проехать строительная техника, однако из-за дождей дорога снова стала труднопроходимой.

Напомним, что нулевой цикл работ на объекте производил другой субподрядчик.

— Проблем нам добавили предыдущие субподрядчики. Пришлось полностью переделывать фундамент, что заняло лишних полтора месяца. В такую погоду это стало для наших рабочих настоящим испытанием,
отметил Владимир Москвин.

Строители уверены, что справятся с заданием. Если не возникнет непредвиденных обстоятельств, для посетителей новый ФОК может открыться весной следующего года. Подрядчик уверяет, что сделает для этого всё возможное.

Автор:Олег Летягин