Лента новостей
Спорт12 октября 2022, 15:52

Новый спорткомплекс в Гавриловке весной примет первых посетителей

В Гавриловке 2-й продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. С инициативой возведения современного спортивного сооружения выступил руководитель региона Максим Егоров во время своего февральского визита в Гавриловский район.

Новый спорткомплекс в Гавриловке весной примет первых посетителей
Фото: администрация Тамбовской области

Во время другой рабочей поездки, которую глава региона совершил на этой неделе в Сампурский район, он побывал на строительстве «умной», цифровой, спортплощадки в Сатинке, где к тому же недавно завершили строительство футбольного поля для детско-юношеского центра. Технологичные спортобъекты, помимо Сатинки, появятся к будущей весне в Кирсанове и Уварово.

— Продолжаю рабочие поездки по районам. Жизнь людей не понять из окна служебного кабинета. Кроме того, мало принять какое-то решение — необходимо проконтролировать его исполнение,
написал Максим Егоров на свой странице в социальной сети.
Новый спорткомплекс в Гавриловке весной примет первых посетителей
Фото: Павел Васильев

9 сентября руководитель региона проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса во 2-й Гавриловке, старт которому он дал этой зимой.

— Спорту — особое внимание! Во 2-й Гавриловке уже реализуется универсальный проект ФОКа. Стройка идёт полным ходом,
сказал Максим Егоров на встрече с жителями во 2-й Пересыпкинской школе.

В настоящее время, невзирая на дождь и распутицу, рабочие строят фундамент под будущее спортивное сооружение.

Устройство фундамента близится к завершению. После чего из готовых металлоконструкций возведут каркас здания
Устройство фундамента близится к завершению. После чего из готовых металлоконструкций возведут каркас зданияФото: Олег Летягин
— Сейчас главная задача у субподрядчиков — завершить нулевой цикл. Когда это будет сделано, строители начнут монтаж металлоконструкций, которые уже изготовили на заводе. Работа пойдет быстрее, а здание приобретёт свои очертания,
отмечает начальник отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Михаил Скопинцев.

Для подвоза бетона к стройплощадке укрепили подъезд, чтобы спецтехника могла добраться сюда при любых погодных условиях. Которые, по словам специалиста, всё же могут создать трудности в плане благоустройства прилегающей к ФОКу территории.  

— Возможно, что привести в порядок площадку вокруг Фока мы сможем только в следующем году. В этом для нас главное, чтобы строители успели завершить основную часть работ по возведению здания. Тогда весной можно будет придать этому месту эстетики,
говорит специалист.

На постройку спорткомплекса планируется потратить 98 миллионов рублей. Деньги район получил по программе комплексного развития сельских территорий.

Что касается сроков завершения строительства самого здания, то Михаил Скопинцев рассчитывает, что большая часть работ по этому объекту будет закончена уже до конца этого года.

Автор:Олег Летягин