Лента новостей
Благоустройство27 января 2023, 08:47

На месте строительства ФОКа в Гавриловке 2-й рабочие выравнивают металлические опоры

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Гавриловке 2-й продолжается. Монтаж основной части каркаса здания завершён.

Работы ведутся, несмотря на морозы
Работы ведутся, несмотря на морозыФото: Олег Летягин

Субподрядная организация продолжает строить ФОК в административном центре Гавриловского района.

— Рабочие выравнивают металлические опоры. Отклонение оси в верхней и нижней точках не должно превышать 13 миллиметров. Бригада проводит замеры и регулирует конструкцию,
отметил начальник участка Сергей Болдырев.

Строители завершили монтаж большей части каркаса. В скором времени проведут подготовку, закрепление конструкции и начнут монтаж металлических панелей — их уже завезли на площадку.

На объекте трудятся 29 рабочих. Это уроженцы ближнего и дальнего зарубежья. По словам Сергея Болдырева, опытные строители знают своё дело, они работали на крупных объектах в разных уголках страны. К работе подходят ответственно и даже в сильные морозы не снижали темпов.

— Ход работ контролирует глава района Виктор Трутнев и начальник отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Михаил Скопинцев. Они вникают во все детали работы до мелочей. Мы находимся с ними в постоянном контакте,
прокомментировал начальник участка.
Важный для района объект сдадут в этом году
Важный для района объект сдадут в этом годуФото: Олег Летягин

Строящийся объект важен для муниципалитета и области. Он строится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели выделено свыше 100 миллионов рублей. Спорткомплекс позволит привлечь к занятиям физкультурой не только школьников, но и старшее поколение гавриловцев.

— Самое важное для нас — закрыть здание до весны. Работать внутри будет намного легче. Мы стараемся работать максимально быстро, но не в ущерб качеству. Надо построить так, чтобы комплекс действовал на протяжении многих лет без каких-либо нареканий в наш адрес,
отметил начальник участка.

Напомним, что обещание построить в районном центре спортивное сооружение во время визита в Гавриловский район дал глава региона Максим Егоров. После обязательных в таких вопросах процедур начались поиски подрядчика. В связи с санкционным давлением и подорожанием стройматериалов возникли некоторые проблемы. После пересмотра сметы и увеличения финансирования строительство продолжилось.

Автор:Олег Летягин