Лента новостей
Общество13 февраля 2023, 12:54

На счёт фонда «Развитие Тамбовщины» на 4 месяца перечислено свыше 195 миллионов рублей

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» создан по инициативе предпринимателей региона и при поддержке главы области Максима Егорова.

На счёт фонда «Развитие Тамбовщины» на 4 месяца перечислено свыше 195 миллионов рублей
Фото: tambov.gov.ru

За четыре месяца, которые прошли с момента создания фонда, неравнодушные тамбовчане перечислили на его счёт свыше 195 миллионов рублей, из них 125 миллионов направлены на оказание помощи. Среди благотворителей — 2050 организаций и 6100 физических лиц.

На эти деньги для военнослужащих приобретается обмундирование, снаряжение и оборудование. За каждой военной частью закреплён сотрудник фонда, работающий с заявками.

Уполномоченные представители фонда контролируют доставку, разгрузку и выдачу помощи в пунктах дислокации военных частей и соединений, включая зону СВО.

— Мы поддерживаем всех вместе и каждого военнослужащего в отдельности. За каждой военной частью закреплён представитель фонда «Развитие Тамбовщины», чтобы точечно закрывать потребности. Победа будет за нами!
отметил глава региона.

Поддержать военнослужащих может каждый житель области. Реквизиты для перечисления средств указаны на сайте фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь».

Информацию о работе фонда «Развитие Тамбовщины» можно найти в группе «Вконтакте» и в телеграм-канале. Обратиться в фонд можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Людмила Медведева