Лента новостей
Общество5 марта 2023, 09:10

Участники СВО поблагодарили 2-ю Гавриловскую школу за военную оптику и открытки от детей (видео)

Военные адресовали коллективу школы видеролик со словами благодарности. На своей странице «ВКонтакте» его выложил директор школы Анатолий Филимонов.

Участники СВО поблагодарили 2-ю Гавриловскую школу за военную оптику и открытки от детей (видео)
Фото: mil.ru

Учителя и сотрудники 2-й Гавриловской школы и её филиалов собрали деньги для приобретения приборов ночного видения, которые необходимы бойцам. Сумма составила 80 тысяч рублей.

4 марта военная оптика была доставлена в зону боевых действий. В тот же день коллективу школы прислали ролик с благодарностью от военных.

— Благодарим коллектив 2-й Гавриловской общеобразовательный средней школы за предоставленную возможность воспользоваться новым оборудованием, которое позволит нам выполнить специальные задачи. Также передаём огромное спасибо детям, которые обучаются в школе, за тёплые письма и пожелания. Огромное спасибо. Слава России! Победа будет за нами,
сказали бойцы.

Это четвёртый по счёту сбор денежных средств от базовой школы района. Общая сумма финансовой помощи составила 397000 рублей, из них более 192 тысяч рублей перечислено в фонд «Развитие Тамбовщины». Ученики поздравили бойцов с Днём защитника Отечества, написав для них письма и нарисовав открытки, которые также были отправлены на передовую.

Напомним, что в январе из Гавриловского района в региональный штаб отвезли седьмую партию гуманитарной помощи. Гавриловцы собрали продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.

В канун Дня защитника Отечества свой вклад в благое дело внесли жители села Пересыпкино 1-е. Они организовали сбор средств и продовольствия. Погрузив одежду, сигареты, сало, консервацию и многое другое в салон внедорожника и в прицеп, груз отвезли в Кирсанов, откуда доброволец доставил посылки в зону боевых действий.

Автор:Ольга Косенкова