Лента новостей
Спорт21 февраля 2022, 17:20

Гавриловский школьник стал призёром турнира по дзюдо в Рассказово

К Дню защитника Отечества в Рассказове прошло первенство городской ДЮСШ по спортивной борьбе. Четвероклассник 2-й Гавриловской школы Артём Копылов занял на турнире почётное второе место.

Призёр Артём Копылов с тренером Ильёй Ониани
Призёр Артём Копылов с тренером Ильёй ОнианиФото: архив семьи Копыловых

За победу боролись больше 30 спортсменов из разных районов Тамбовской области. Среди школьников в возрасте 9-10 лет Артём стал вторым и завоевал серебряную медаль.

— Раньше, до пандемии, мы часто выезжали на соревнования. Теперь встречаемся на состязаниях намного реже. Количество участников турнира было ограничено: всего 33 спортсмена, из них семеро — мои воспитанники. Артём Копылов занимается два года, но я вижу в нём большие перспективы, думаю, его ждёт настоящий успех,
сказал тренер дзюдоиста Илья Ониани.
Гавриловский школьник стал призёром турнира по дзюдо в Рассказово
Фото: архив семьи Копыловых

Артём Копылов выступал за православный борцовский клуб «Пересвет». Клуб назван в честь русского воина-монаха Александра Пересвета, действует четыре года и объединяет православных юных спортсменов, которые обучаются борьбе и изучают историю России. В клубе «Пересвет» занимаются дети с шести лет. Тренировки проходят 3-4 раза в неделю.

Гавриловский школьник стал призёром турнира по дзюдо в Рассказово
Фото: архив семьи Копыловых

По словам мамы спортсмена Надежды Копыловой, Артёму нравится заниматься дзюдо. С тех пор, как он пришёл в спорт, она за него спокойна: он сможет защитить себя, а в дальнейшем и свою девушку, и свою семью.

— На пути к физическому совершенству в спортклубе помогают сформировать духовный стержень. Внутренняя сила поможет спортсменам в дальнейшей жизни,
сказала Надежда Копылова.
Автор:Наталия Копылова