Лента новостей
Происшествие3 декабря 2021, 16:43

Гавриловского предпринимателя накажут за незаконную торговлю спиртным

Дело о нарушении правил продажи алкогольных напитков расследуют в районном отделении полиции. Предприниматель в селе Синявка Гавриловского района торговал спиртными напитками в дни государственных праздников.

Гавриловского предпринимателя накажут за незаконную торговлю спиртным
Фото: pixabay.com

Факт продажи полицейские установили во время одного из рейдов. В День народного единства, 4 ноября, в Синявке они навещали граждан, состоящих на профилактическом учёте.

— Проезжая мимо магазина, мы увидели двух мужчин, выходивших из здания. В руках они держали две 1,5-литровые бутылки пива,
сказал капитал полиции Сергей Устинов.

На вопросы полицейских покупатели пояснили, что приехали из соседнего села Анненка к другу и решили купить что-нибудь для праздничного застолья. При выяснении всех обстоятельств произошедшего оказалось, что у продавца к тому же нет разрешающих документов на продажу спиртосодержащих напитков.

Продавать алкоголь в дни государственных праздников в регионе запрещено с 2012 года. Объекты торговли не продают крепкие напитки 1 и 9 мая, 12 июня, 4 ноября и в другие праздничные дни.

Нарушение обернётся тем, кто пренебрегает запретами, крупным штрафом. При этом товар может быть конфискован или оставлен владельцу, в зависимости от строгости суда и наличия аналогичных нарушений.

— Материалы дела мы направим в областной Арбитражный суд. Виновный понесёт наказание, согласно требованиям закона,
прокомментировал Сергей Устинов.
Автор:Наталия Копылова