Лента новостей
Общество31 октября 2022, 12:59

Волонтёрский штаб в Гавриловском районе подготовил к отправке очередной гуманитарный груз

Волонтёры вместе с представителями муниципального штаба помощи мобилизованным в Гавриловском районе собирают гуманитарку. Сегодня, 31 октября, в региональный штаб поддержки участников СВО будет отправлен очередной груз.

Мария Аржникова готовит продукты и вещи к отправке в Тамбов
Мария Аржникова готовит продукты и вещи к отправке в ТамбовФото: архив волонтёрского штаба

Для участников спецоперации гавриловцы собрали продукты, одежду и предметы первой необходимости.

— Мы отправляем крупы, макароны, сладости, продукты быстрого приготовления, сахар, чай, кофе, а также термобельё, варежки, шерстяные носки и многое другое, необходимое в зоне боевых действий. В штаб при администрации района собранные вещи и продукты поступают из разных сельсоветов. Мы разбираем всё это, упаковываем и направляем в Тамбов,
пояснила руководитель волонтёрского штаба Мария Аржникова.

Активное участие в сборе помощи приняли Гавриловский 2-й, Булгаковский, Пересыпкинский и Осино-Гайский сельсоветы, а также отделение сестринского ухода в селе Пересыпкино 1-е. К ним присоединились предприниматели и  сельхозтоваропроизводители.

Сбор помощи в районе продолжается. Желающие могут внести свой вклад в общее дело. Пункт сбора помощи располагается в здании Гавриловского 2-го сельсовета по адресу: Гавриловка 2-я, улица Пионерская, 28. Жители сёл могут передать продукты, одежду через сельсоветы.

— Всем, кому небезразлична судьба наших защитников Отечества, мы говорим — присоединяйтесь. Желающих стать частью большой и дружной команды волонтёров ждём в нашем муниципальном волонтёрском штабе,
сказала Мария Аржникова.
Волонтёрский штаб в Гавриловском районе подготовил к отправке очередной гуманитарный груз
Фото: архив волонтёрского штаба

Штаб находится в администрации района по адресу: Гавриловка 2-я, улица Советская, 23, обращаться нужно в кабинет 23.

Напомним, что ранее гуманитарную помощь и письма для бойцов отправила на Донбасс 2-я Гавриловская школа. Дети написали солдатам более 200 посланий. Педагоги и родители собрали вещи, необходимые мобилизованным в первую очередь. Как отмечают жители, собирали помощь всем миром.

В числе других мобилизованных гавриловцы отправились на военную подготовку, чтобы затем, пройдя обучение, принять участие в спецоперации. Некоторые присоединились к товарищам по своей воле, без повестки из военкомата, и также проходят подготовку в одной из воинских частей Владимирской области.

Автор:Наталия Копылова