Лента новостей
Общество22 апреля 2023, 15:20

В Гавриловском районе увековечили память участника СВО

В Козьмодемьяновской школе 21 апреля прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски её выпускнику Алексею Летягину, погибшему в спецоперации на Украине.

Памятная табличка будет напоминать о мужестве и верности долгу Алексея Летягина
Памятная табличка будет напоминать о мужестве и верности долгу Алексея ЛетягинаФото: Василий Новиков

В церемонии открытия участвовали представители районной власти и общественности, военного комиссариата, родители погибшего воина, школьники и жители села.

Выступающие выразили слова поддержки и благодарности матери и отцу погибшего земляка Людмиле и Василию Летягиным, его родным и близким, которые присутствовали на митинге.

За самоотверженность, отвагу, героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии ефрейтор мотострелкового батальона Алексей Летягин награждён орденом Мужества посмертно.

Почётное право открыть памятную мемориальную доску предоставили председателю районного Совета народных депутатов Сергею Родионову и родителям погибшего военнослужащего.

— Подвиг воина — это подвиг веры, долга, присяги. Учащиеся школы должны помнить, каким он парнем был, и рассказывать другим о том, что здесь жил, учился настоящий герой, который отдал свою жизнь за Родину.
сказал Сергей Родионов.

Среди присутствующих были те, кто лично знал Алексея как доброго и ответственного человека, надёжного друга и верного товарища. В память о защитнике Отечества односельчане возложили к мемориальной доске цветы.

Автор:Наталия Копылова