Лента новостей
Образование29 августа 2022, 15:06

В сентябре за парты сядут 65 гавриловских первоклассников

За парты 2-й Гавриловской школы и семи её филиалов в День знаний сядут 704 ученика. Для 65 ребят школьный звонок прозвучит впервые.

В сентябре за парты сядут 65 гавриловских первоклассников
Фото: архив 2-й Гавриловской школы

Здания школ, котельные, учебные классы и помещения для занятий и отдыха отремонтированы и готовы к началу учебного года. Завершён и капремонт 2-го Пересыпкинского филиала, который стартовал в марте этого года.

— Серьёзный объём ремонтных работ проведён также в здании Осино-Гайского филиала. Отремонтированы спортивный и актовый залы. Приведён в порядок фундамент, установлены отливы,
отметил директор 2-й Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

В 1-м Гавриловском филиале заменили входные двери. Для 2-го Пересыпкинского филиала приобрели газовый котёл и насос для котельной. В базовой школе и филиалах поверили счётчики и манометры давления газа, перезарядили огнетушители.

По словам Анатолия Филимонова, в сентябре в школы района придут 704 ученика, из них 65 — первоклассники. В 2021/2022 учебном году в районе обучались 717 школьников, в том числе 58 первоклассников.

Как и другие сверстники, Дня знаний ждут будущие первоклассники Савва Клеймёнов и Кристина Соколова из Гавриловки 2-й. В течение года дети посещали подготовку к школе, поэтому хорошо знакомы со своей первой учительницей Еленой Куштапиной. В классе у педагога будут обучатся 29 учеников.

В сентябре за парты сядут 65 гавриловских первоклассников
Фото: Ольга Косенкова
— Кристина гордится тем, что скоро станет школьницей. Мне из-за этого постоянно говорит: я теперь взрослая. Дочь сама выбрала школьную форму в магазине, для торжественной линейки выучила стих. Перед Днём знаний, конечно, волнуется и дочь, и вся наша семья, ведь это новый этап в жизни для всех нас,
сказала мама девочки Евгения Соколова.
Автор:Ольга Косенкова